#СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Юрий Андреев – врач-психиатр с многолетним опытом работы. Он помогает пациентам у которых "болит душа". В своем лечении он старается не обращаться к препаратам, а делает акцент на психотерапевтической методике, где главное достучаться словом.
Поделиться
Врач-психиатр, психиатр-нарколог поликлиники Первомайской районной больницы Юрий Андреев имеет звание «Отличник здравоохранения РФ», профессиональный стаж работы – 30 лет.
Юрий Анатольевич окончил лечебный факультет АГМУ в 1986 году по специальности «лечебное дело», прошел интернатуру по психиатрии на базе Свердловского мединститута. Потом, по распределению Минздрава СССР, отработал 5 лет в «закрытом городе» и вернулся на малую родину, в Первомайский район Алтайского края, где работает до сих пор.
Поделиться фото
Когда получается мотивировать пациента заглянуть внутрь себя и удивиться, а порой и ужаснуться, увидев «болевые точки души» без прикрас, помочь ему переосмыслить себя в контексте взаимоотношений с окружающими и сделать свое поведение конструктивным – испытываешь чувство радости за пациента и удовлетворение от своей работы! Секрет успеха врачебной деятельности - работать с каждым. Я искренне сочувствую каждому из них и понимаю меру ответственности за проделанную работу.
Врача так же волнуют подростковые проблемы, связанные с аддиктивным поведением (зависимостью от психоактивных веществ, гаджетов, игромании). Он активно сотрудничает с психологами и педагогами школ, проводит профилактические беседы и лекции для подростков, родителей, педагогов.
– Когда подростки только начинают экспериментировать с опасными психоактивными веществами, именно в это время важно своевременно оказать помощь психиатра-нарколога, психотерапевта, – делится своими мыслями Юрий Андреев. – Упустишь несколько недель, месяцев, и вытащить из «лап наркотической зависимости», возможно, не удастся никогда.
- В лечении я в меньшей степени использую медикаментозную терапию, делаю акцент на психотерапевтические методики, где главное – достучаться словом, по ходу бесед пытаюсь понять, как и на какие «струны души» нужно подействовать, чтобы достичь положительного результата. Важно – не упустить момент!
Понравилась работа? Голосуйте за неё лайком!
По результатам ваших голосов мы определим лучшие материалы и пригласим победителей на Международный медиа-форум нового поколения «Диалог культур», который пройдет в Эрмитаже.
Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.
Мы приехали искать причины вымирания народа, а нашли живую культуру.
Юлия Гаврилова — обычная девочка из села Кинель-Черкассы Самарской области. Любовь к музыке творит чудеса: за плечами юной исполнительницы 31 гран-при международных конкурсов, а ей всего 14 лет. Еще будучи совсем маленькой, она пошла по стопам своего деда. С тех пор Юля и сцена неразлучны.
Деревня Тямле Чишма расположена в живописнейшем месте природы. Когда-то здесь насчитывалось около 30 хозяйств, в фермах содержались свиньи, коровы, лошади. После объединения колхозов фермы закрылись и большинство сельчан остались без работы. Многие сельские жители были вынуждены покинуть родные места и отправиться в поисках работы в чужие края. Заброшенные участки и полуразрушенные дома… Деревне грозило полное исчезновение, она могла остаться только в народной памяти. К счастью, прожившие всю жизнь в городе, воспитавшие детей супруги Роза и Нурулла Гайфутдиновы, вернулись сюда 17 лет назад. В настоящее время хозяйка в основном проживает в Казани, а вот глава семейства круглый год живет в деревне один. На днях мы побывали у Нуруллы абыя и справились о его делах.
Материал о матери, которая воспитывает приемных детей. К своим родным дочке и сыну она взяла на воспитание четырех детей. Затем — еще еще троих. Даже после смерти главы семейства она никому не отдала детей.
В России возобновляются съемки фильма Карена Геворкяна «Василий Теркин». Главного героя играет врач скорой помощи из Смоленска
Юлия Черемная расскажет о замечательном крае Архангельской области, а именно в селе Красноборск и о её жительнице, восьмилетней Алевтины Волковой. Село это находится недалеко от города Архангельска, в нём протекает река, есть маленькая роща, в которой всегда приятно укрыться от знойного солнца. Есть в этом селе и одна девочка, о которой пойдёт речь.