#СПОРТ #СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Автор: Антон Уницын
г. Новосибирск
Камчатка стала редким исключением, где есть уникальный Халактырский пляж. Это более 40 километров отличных волн с разнообразными точками для катания. Погода здесь сурова, температура воды не поднимается выше 15 градусов, поэтому катание проходит в защитных костюмах.
Поделиться фото
Поделиться фото
Здесь зародилось уникальное для нашей строны сообщество, которое развивает этот редкий вид спорта. Это дает свои плоды: спортсмены, взращенные на Камчатке, уже защищали честь страны на международных соревнованиях.
Поделиться фото
Поделиться фото
Поделиться фото
В целом, развитие спортивного кластера отлично дополняет общие усилия по повышению туристической привлекательности региона. Школа Серфинга наряду с природными достопримечательностями постепенно становится драйвером роста туристического потока.
Поделиться фото
Поделиться фото
Поделиться фото
По результатам ваших голосов мы определим лучшие материалы и пригласим победителей на Международный медиа-форум нового поколения «Диалог культур», который пройдет в Эрмитаже.
Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.
Петербург остается верен себе. Мы выросли, гуляя по гранитным набережным, среди дворцов в стиле классицизма и барокко. Но в Петербурге есть архитекторы, которые умеют деликатно работать в историческом контексте и готовы вписать новые формы в архитектурную классику.
Практически в каждой спортивной школе есть секция плавания, однако, в последнее время на базе спортшкол открываются новые отделения — "грудничковое плавание". Если угодно, то написание статьи вызвано личным журналистским интересом.
Тайга в сердце навсегда.
Горячий борщ, чистая посуда, салфетки. Раз в неделю она помогает бомжам Ставрополя почувствовать себя нормальными людьми в кругу друзей. Главное — дожить.
Для того, чтобы быть ощущать себя настоящим гражданином той или иной страны, человек должен знать историю того место, где он живёт. Так в Воронеже можно познакомиться с экспозицией «Незабытая старина». И узнать о крестьянском ремесле 18-19 веков. Таким образом, можно стать на шаг ближе к изучению родной страны.
Все считали, что это сумасшедшая идея, но Антон Морозов, несмотря ни на что, взял и превратил Халактырский пляж в одно из лучших мест для серфинга в России, куда слетаются топовые спортсмены планеты.