#ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Напомнить себе о красоте родного города и вдохновиться его утренними видами, когда улицы тихи и пустынны. Благодаря музыкальному клипу «Город на заре» (0+) десятки тысяч пользователей соцсетей смогли увидеть Пензу другими глазами.
Поделиться
Информагентство «Пенза-Пресс» выяснило, какая личная история скрыта в трехминутном видеоролике и какую главную мысль герой, гуляющий по безмятежному городу, хотел бы донести до его жителей. Мужчина из клипа, совершающий прогулку по утренней Пензе и рассказывающий свою непростую историю возвращения в этот город, — Александр Горшенин, генеральный директор компании ООО СК «Интерьер-строй», которая возводит дом элит-класса в историческом центре.В интервью редактору «Пенза-Пресс» Анне Балашовой он рассказал о том, почему принял решение вернуться в Пензу из шумного мегаполиса и почему каждый должен вносить вклад в развитие родного города.
— Александр Яковлевич, почему для того, чтобы признаться в любви к городу, вы выбрали формат музыкального клипа? Почему сняли город на заре?
— Клип — потому что сам я к музыке имею некоторое отношение: есть такое хобби — писать песни, играть на гитаре. Песня «На заре» группы «Альянс» всем нравится, я тоже от нее испытываю приятные чувства. Сначала мы думали, что это будет минутный ролик, сняли первый материал, первую зарю. Хотелось показать утренний пустынный город под хорошую музыку, ведь это красиво. Потом тема стала развиваться. Коллега Евгений Титков, зная мою жизненную историю, решил написать слова к куплетной части песни. Потом отсняли еще одну зарю, и так пазл сложился.
Поделиться фото
По результатам ваших голосов мы определим лучшие материалы и пригласим победителей на Международный медиа-форум нового поколения «Диалог культур», который пройдет в Эрмитаже.
Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.
Торжественное открытие XVII Медиа-Форума молодых журналистов прошло 19 мая в Государственном Эрмитаже. По традиции с вступительной речью к участникам обратился Генеральный Директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский. Рассказываем об активностях, которые подготовили организаторы Форума для участников.
Дорогие друзья!
Вы можете стать участниками XXVII Форума современной журналистики «Вся Россия-2023», который пройдет с 18 по 24 сентября 2023 года в городе Сочи.
Каждый год 8 июля празднуется День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались покровителями семьи и брака. В преддверии праздника мы собрали опубликованные на нашем портале материалы о верности, взаимопонимании и любви, прошедшей через испытания и годы.
Русский поэт Николай Алексеевич Некрасов описал русскую женщину так: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!». Слова эти были сказаны давно, но не утратили актуальность: русские женщины до сих пор могут дать фору любому мужчине. На этой странице мы собрали уже опубликованные на нашем портале истории о женщинах, доказавших, что они могут все.
С Эммой Дмитриевной автор проекта Егор Кузьмин знаком давно. Сейчас она проживает Шелковичиха. Там жил и Егор, когда был маленький, а сейчас живет его бабушка. Сначала он познакомился с Ильей Гордиевским, а тот познакомил его со своей бабушкой Людмилой Дмитриевной Кайгородовой и её сестрой Эммой Дмитриевной Голосовой, в девичестве Бирюковой, героиней этой статьи. Они сразу подружились, Егору всегда было интересно с ней разговаривать.
Однажды, когда автор проекта Егор Кузьмин был дежурным по школе и сидел на посту неподалеку от учительской, к нему подошла Тамара Григорьевна, школьный психолог, к которой он не раз обращался со своими проблемами. Она угостила Егора конфетами, и сказала, что сегодня юбилей ее семейной жизни. Она показала ученику фотографии и рассказала романтическую историю ее знакомства с мужем. Егора настолько зацепила эта история, что он решил написать о Тамаре Григорьевне, о ее жизни и работе.