К ДРУГИМ
НОВОСТЯМ
НА ГЛАВНУЮ

Моушн-дизайн активно развивается! Буква «Б» пополнила цифровую азбуку «Я живу в России».

«Рукописи не горят!» — заявил Михаил Афанасьевич Булгаков в романе «Мастер и Маргарита» и сделал свое творчество нетленным, вечным, наперекор судьбе и миллионам жизненных обстоятельств. Такого стойкого и талантливого человека должен знать каждый, поэтому авторский арт команды «Я живу в России» посвящается Булгакову.

«Врач по профессии - писатель в душе».


Булгаков — один из лучших русских писателей первой половины ХХ века, драматург и режиссер. Из-под его пера вышли такие гениальные романы, как «Мастер и Маргарита» и «Белая гвардия», повесть «Собачье сердце», рассказы из цикла «Записки молодого врача» и множество других произведений.

Большую роль в творчестве Булгакова играет медицинская тематика, и это не случайно. После окончания гимназии он поступил на медицинский факультет и успешно работал по специальности сначала земским доктором, а потом и на фронтах Гражданской войны, но с 1921 года все больше внимания стал уделять литературному творчеству.

«Талантливый человек талантлив во всем»


Кроме того, Михаил Афанасьевич был выдающимся драматургом. Осенью 1926 года во МХАТе сыграли «Дни Турбиных» по мотивам «Белой гвардии», а в Театре имени Вахтангова состоялась премьера «Зойкиной квартиры». Постановки имели огромный успех среди зрителей.

Посмотреть моушн «Б-Булгаков» можно по ссылке: https://www.iliveinrussia.ru/arts/b/

Создать собственный видео-арт может каждый! Участвуйте в конкурсе и присылайте нам свои работы, а авторы трех лучших представят свои моушн-дизайны международному журналистскому сообществу в Государственном Эрмитаже на медиа-форуме «Диалог культур», который пройдет 19-21 мая.

Подробнее об участии в конкурсе здесь: https://iliveinrussia.ru/contest/request/
_________

Поделитесь этим материалом с друзьями в соцсетях:

Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.

О КОНКУРСЕ

Лучшие материалы раздела

«Я живу в России» теперь в моушн-дизайне! Большой проект открыл новое направление

В 2023 году на портале «Я живу в России» появилось новое направление «Арты» («Моушн-дизайны»). Оно открылось совсем недавно, но уже набирает популярность. В этом году «Арты» впервые будут представлены среди конкурсных форматов и у каждого участника есть отличная возможность стать первым победителем этого раздела!

День борьбы с ненормативной лексикой

Глаза – это зеркало души, а речь – отражение мышления. Бранные слова загрязняют язык, делают его более примитивным, плоским, а не эмоциональным, как считают некоторые. В день борьбы с ненормативной лексикой хотим представить историю удивительной учительницы из Подмосковья, чтобы доказать – счастливым мат не нужен!

Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями

Сегодня во всем мире отмечается день борьбы с раковыми заболеваниями. Лекарство от рака еще не придумали, но точно известно одно – процесс выздоровления, в первую очередь, зависит от настроя самого больного. Фильм Кадрии Туктамышевой посвящен всем тяжелобольным. Главная героиня - Эстелла Шильникова, и она отменяет рак.

День рождения огнетушителя: огнеборцы из Бирофельда надежно защищают 5000 сельчан

В этот день мы поздравляем всех пожарных, ведь именно для них огнетушитель становится незаменимой частью рабочего снаряжения! Лонгрид Ольги Минчаковой посвящен Сергею Абикову – начальнику пожарной части села Бирофельд, Биробиджанского района. Он расскажет о службе, долге и ответственности, от которых невозможно уйти на пенсию.

Арты «Я живу в России» увековечили память Высоцкого, посвятив ему букву «В»

Владимир Высоцкий – кумир целой эпохи. Он вкладывал в песни самые сокровенные мысли, играл не только на гитаре, но и на струнах души слушателей, будучи уникальным артистом. За хриплый, проникновенный голос, русский надрыв, «правду жизни» его любил весь Советский Союз от Ташкента до Еревана. Великому барду и замечательному актеру посвящается моушн-дизайн «В».

Как топографы добывают нам победу? Дню военного топографа посвящается

Первыми ступают на поле предстоящего боя не войска, и даже не разведчики, а военные топографы. От качества их работы зависит успех сражения. Сегодня военные топографы отмечают свой профессиональный праздник. Это ли не повод вспомнить о самой славной победе в истории России – победе в Великой Отечественной Войне.