К ДРУГИМ
НОВОСТЯМ
НА ГЛАВНУЮ

Как топографы добывают нам победу? Дню военного топографа посвящается

Первыми ступают на поле предстоящего боя не войска, и даже не разведчики, а военные топографы. От качества их работы зависит успех сражения. Сегодня военные топографы отмечают свой профессиональный праздник. Это ли не повод вспомнить о самой славной победе в истории России – победе в Великой Отечественной Войне.   

Фоторепортаж «Победители. От Москвы до окраин» появился благодаря журналистам со всей России, которые с уважением относятся к подвигу наших предков. Они не были на войне сами, но через снимки рассказывают о живых победителях без излишнего пафоса и фотошопа.

Ветеран ВОВ Степан Иванович Ломтев из поселка Курагино Красноярского края заявляет: "Родине готов служить всегда". Будто в подтверждение своих слов, Ломтев на фотографии Сергея Гивиряка берет под козырек, передавая привет всем воевавшим и всем, кто пронес память о войне через года и поколения.

 


Глядя на снимки, где каждый приближавший победу запечатлен в домашней обстановке или в окружении семьи, однополчан, подрастающего поколения, особенно остро осознаешь, за что боролись наши предки. Каждый из них хотел защитить, отстоять, спасти родных, свой дом, деревню, город. Из этого и формируется Родина.

В этот день пожелаем нашим ветеранам здоровья, а топографам в погонах успешного выполнения своего долга. Что тогда, что сейчас эти люди, не жалея жизни, трудятся во благо своей страны. Пусть работы у них будет меньше, а та, что есть приближает мир и процветание.

Фоторепортаж «Победители. От Москвы до окраин» полностью здесь: https://iliveinrussia.ru/photo/pobediteli-ot-moskvy-do-okrain/

Поделитесь этим материалом с друзьями в соцсетях:

Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.

О КОНКУРСЕ

Лучшие материалы раздела

«Я живу в России» теперь в моушн-дизайне! Большой проект открыл новое направление

В 2023 году на портале «Я живу в России» появилось новое направление «Арты» («Моушн-дизайны»). Оно открылось совсем недавно, но уже набирает популярность. В этом году «Арты» впервые будут представлены среди конкурсных форматов и у каждого участника есть отличная возможность стать первым победителем этого раздела!

День борьбы с ненормативной лексикой

Глаза – это зеркало души, а речь – отражение мышления. Бранные слова загрязняют язык, делают его более примитивным, плоским, а не эмоциональным, как считают некоторые. В день борьбы с ненормативной лексикой хотим представить историю удивительной учительницы из Подмосковья, чтобы доказать – счастливым мат не нужен!

Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями

Сегодня во всем мире отмечается день борьбы с раковыми заболеваниями. Лекарство от рака еще не придумали, но точно известно одно – процесс выздоровления, в первую очередь, зависит от настроя самого больного. Фильм Кадрии Туктамышевой посвящен всем тяжелобольным. Главная героиня - Эстелла Шильникова, и она отменяет рак.

День рождения огнетушителя: огнеборцы из Бирофельда надежно защищают 5000 сельчан

В этот день мы поздравляем всех пожарных, ведь именно для них огнетушитель становится незаменимой частью рабочего снаряжения! Лонгрид Ольги Минчаковой посвящен Сергею Абикову – начальнику пожарной части села Бирофельд, Биробиджанского района. Он расскажет о службе, долге и ответственности, от которых невозможно уйти на пенсию.

Моушн-дизайн активно развивается! Буква «Б» пополнила цифровую азбуку «Я живу в России».

«Рукописи не горят!» — заявил Михаил Афанасьевич Булгаков в романе «Мастер и Маргарита» и сделал свое творчество нетленным, вечным, наперекор судьбе и миллионам жизненных обстоятельств. Такого стойкого и талантливого человека должен знать каждый, поэтому авторский арт команды «Я живу в России» посвящается Булгакову.

Арты «Я живу в России» увековечили память Высоцкого, посвятив ему букву «В»

Владимир Высоцкий – кумир целой эпохи. Он вкладывал в песни самые сокровенные мысли, играл не только на гитаре, но и на струнах души слушателей, будучи уникальным артистом. За хриплый, проникновенный голос, русский надрыв, «правду жизни» его любил весь Советский Союз от Ташкента до Еревана. Великому барду и замечательному актеру посвящается моушн-дизайн «В».