К ДРУГИМ
ВИДЕО
НА ГЛАВНУЮ

Зимний маршрутный учет

#ОТКРЫВАЯ РОССИЮ #СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Есть такая работа – считать диких животных. Масштаб этого мероприятия носит всероссийский характер. Однако те, кто этим занимаются, редко становятся киногероями. Каждую зиму сотрудники различных природоохранных территорий преодолевают тысячи километров снежного покрова с целью посчитать количество зверья на заданном участке. Это трудоемкий процесс, который требует от человека сибирского здоровья и неподдельной любви к природе. Больших денег эта деятельность не приносит, случайных людей в этой сфере нет. В таких случаях обычно говорят: не работа, а призвание.

Автор: Галикаев Олег Борисович
г. Санкт-Петербург

Галикаев Олег Борисович

г. Санкт-Петербург

Олег Галикаев

 (г. Санкт-Петербург

Поделиться видео

ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА? ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НЕЕ!

По результатам ваших голосов мы определим лучшие материалы и пригласим победителей на Международный медиа-форум нового поколения «Диалог культур», который пройдет в Эрмитаже.

Поделитесь этим материалом с друзьями в соцсетях:

Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.

О КОНКУРСЕ

Лучшие материалы раздела

Путешествуем вместе

Юный корреспондент Виктория отправилась в большое путешествие на машине Кавалерово-Якутск В этом выпуске вы познакомитесь с республикой Саха, узнаете много интересных фактов и увидите уникальные пейзажи

Россия стала родным домом

«Человек, у которого нет семьи, он может постоянно конфликтовать, потому что в жизни только он. Он не думает, что у него есть люди», — Анж Ален Жиль Сауа Дигбе, переехавший в Россию из Кот-Д'Ивуара. Тем, как иностранец познаёт Россию, поделился Армен Марукян.

Самарские тайны

«Когда мы уехали из Франции, мы поняли, что всё нужно оставлять там. Но то, что символизирует Франция, осталось в нашей голове», — Мари Клер, переехавшая из европейской страны в Самарскую область. Почему французская семья уехала и как живёт сейчас?

Улицы ждали

«Кавказский город с европейской душой», — так назвала Владикавказ Инна Макиева

«Жизнь»

Мой фильм — это не просто интервью, а взгляд в душу учителя, героя нашего времени. Для него профессия — не работа, а жизнь, прожитая ради других. Я выбрала эту тему, потому что в эпоху технологий мы забываем о главном: будущее строится на знаниях, переданных через сердце.

«Лесной приют»

«Действительно, мы работаем для природы», — биологи Яна и Алексей Мурашовы, которые уже 30 лет спасают диких животных в реабилитационном центре.