#КУЛЬТУРА И ЭТНОСЫ #УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
В своей работе я рассказываю о Нагиме Усмановой, пожилой мастерице, чьи руки бережно хранят башкирские традиции. Она шьет, вышивает и передает секреты ремесла новым поколениям, активно участвует в культурной жизни города. Каждая культура ценна своей уникальностью, ее история напоминание: сохраняя прошлое мы создаем мост в будущее.
Автор: Идия Асабаева
г. Копейск
Идия Асабаева
г. Копейск
Поделиться видео
По результатам ваших голосов мы определим лучшие материалы и пригласим победителей на Международный медиа-форум нового поколения «Диалог культур», который пройдет в Эрмитаже.
Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.
Помните свои хобби в 8 классе: танцы, футбол, может компьютерные игры? Восьмиклассник из г. Сертолово выбрал себе другое хобби – он выращивает тюльпаны. Ко дню всех влюбленных Даниил Крушницкий решил вырастить несколько тысяч тюльпанов на продажу.
10 лет назад перспективный спортсмен из Тюмени, боец тайского бокса, сломал позвоночник. Но эта трагедия не лишила его возможности заниматься любимым делом и обучать других. Уже сидя в инвалидной коляске Григорий Коваленко открыл собственный клуб единоборств. Сегодня у него 500 воспитанников, среди них чемпионы области, России и мира.
Тюменец, всю жизнь борющийся со слепотой, решил помогать другим. Он организовал в Тюмени производство индикаторов уровня жидкости "Чудо кузнечик". Они помогают слепым в быту. Фирма Евгения Жаданова единственная в России выпускает подобные приборы.
Героине этого сюжета пришлось ампутировать ногу, чтобы спасти жизнь. И она начала её с чистого листа. После трудной борьбы с липосаркомой жительница Тюмени Татьяна Полетаева стала чемпионкой области по пауэрлифтингу. А сейчас сильная женщина, во всех смыслах этого слова, готовится к свадьбе.
История о создании детского спектакля "Буратино" в Доме культуры д. Малое Карлино. В процессе постановки спектакля на одной площадке одновременно работают дети и взрослые, помогая друг другу раскрывать образы своих персонажей. Всем известный сюжет отражается в душе каждого по-своему, но объединяет всех общая нить, в которой и скрывается главная тема спектакля - поиск счастья.
Михаил Владиславович Тюрин - герой Российской Федерации. В прошлом – космонавт, который совершил 3 космических полета. Теперь же у него другое служение: он работает звонарем в деревне Ивантеевке и обучает своему делу детей.