#СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ #СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Это личный документальный фильм о дружбе, которая возникла вопреки родству. Через камеру я показываю мир глазами моего друга — мудрого, доброго художника Ростислава Николаевича. Мы вместе гуляем, он делится историями.Эта история родилась из тихой грусти о том, чего у меня не было, и огромной благодарности за то, что я нашла. Я снимала её, чтобы запечатлеть удивительного человека, но поняла главное: такие «найденные» родственные души живут рядом с каждым. Мы часто не замечаем одиноких пожилых людей с потрясающим опытом или, наоборот, молодежь, жаждущую простого человеческого тепла. Я хочу вдохновить людей оглядеться вокруг — в своем дворе, в соседнем подъезде, в парке. Возможно, рядом есть ваш «Ростислав Николаевич» или человек, которому нужна ваша дружба. Этот фильм — напоминание, что семью и друзей можно не только унаследовать, но и найти, а настоящая магия — в этих простых, глубоких связях.
Автор: Елена Чанфа
г. Санкт-Петербург
Елена Чанфа
г. Санкт-Петербург
(г. Санкт-Петербург)
Поделиться видео
По результатам ваших голосов мы определим лучшие материалы и пригласим победителей на Международный медиа-форум нового поколения «Диалог культур», который пройдет в Эрмитаже.
Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.
Юный корреспондент Виктория отправилась в большое путешествие на машине Кавалерово-Якутск В этом выпуске вы познакомитесь с республикой Саха, узнаете много интересных фактов и увидите уникальные пейзажи
Репортажная съемка в средневековом парке вблизи Калининграда, где общаемся с реконструкторами и погружаемся в прошлое в одном из живописных мест области
Небольшое интервью о славянском саде в г.Ливны Орловской Области с приготовлением оладьев в настоящей печи.
Фильм-портрет про одну из самых ярких и талантливых актрис Республики Татарстан — Радугу Мухтарову
Можно ли из обычного инженера превратиться в автора персональных выставок? И чем сегодня живут калининградские «кулибины»? Серия репортажей о местном жителе, хобби которого сделало его практически «звездой» своего города. А еще зарисовки народных умельцев, которые трудятся на благо нашего региона.
Документальный фильм о памятнике исторического наследия "Дом Бревнова" в городе Иркутске