#КУЛЬТУРА #ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
В настоящий момент в Доме народов России проходит выставкиа «Осетинская палитра».
Здесь представлены картины художников: Вадима Пухаева, Дмитрия Тедеева, Магреза Келехсаева, Таймураза Плиева и Теи Келехсаевой.
Под моим руководством была создана серия материалов как о самой выставке, так и об известном художнике Теи Келехсаевой. В картинах Теи Келехсаевой видна нежность и женское начало. Интервью художницы о своей работе и творческом пути я решила сделать не только в формате статьи, но и снять видеорепортаж со студентами Центра Аудиовизуальных Технологий КП №11, которые учатся операторскому искусству и монтажу под руководством Екатерины Ягутян. Таким образом, над проектом работали молодые журналисты.
Наш сюжет высоко оценили и попросили его дать осетинскому телевидению для показа в Вести-Алания.
Автор: Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
(г. Москва)
Поделиться видео
По результатам ваших голосов мы определим лучшие материалы и пригласим победителей на Международный медиа-форум нового поколения «Диалог культур», который пройдет в Эрмитаже.
Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.
Жительница города Тюмени смогла спасти стаю божьих коровок редкого вида. Съемочная команда Татьяны Воротиловой сняла сюжет про эту добрую историю.
Помните свои хобби в 8 классе: танцы, футбол, может компьютерные игры? Восьмиклассник из г. Сертолово выбрал себе другое хобби – он выращивает тюльпаны. Ко дню всех влюбленных Даниил Крушницкий решил вырастить несколько тысяч тюльпанов на продажу.
Как добывают алтайский мед? Семья Вячеслава Колесникова уже пятое поколение занимается пчеловодством. На Алтае он построил большую пасеку «Мёдом в ухо». Посмотреть на пчелиное царство часто приезжают туристы, для которых Вячеслав устраивает бесплатные экскурсии. Юная журналистка Ксения посетила пасеку и узнала все тайны изготовления знаменитого алтайского меда.
Михаил Владиславович Тюрин - герой Российской Федерации. В прошлом – космонавт, который совершил 3 космических полета. Теперь же у него другое служение: он работает звонарем в деревне Ивантеевке и обучает своему делу детей.
Заниматься любимым делом и не умереть с голоду — извечная московская проблема. История о том, как простой строитель решил стать оперным певцом, но бросить стройку так и не смог.
Сохраняет ремесло — через звук, форму, традиции. Во Владимире живет молодой человек, имя которого известно во многих странах. Всё благодаря таланту возрождения забытых струнных инструментов. В том числе — лиры. Это стало главным поводом для того, чтобы рассказать про необычного мастера.