#ИСКУССТВО #СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Автор: Антон Никулушкин
г. Санкт-Петербург
Наверное, стоит начать с того, что я переехал в Петербург почти 6 лет назад, и до недавнего времени знакомство было довольно поверхностным. Что-то про музеи, что-то про рестораны, что-то про белые ночи. Но буквально полгода назад я вернулся к своему старому увлечению — фотографии. И начал изучать город куда внимательнее, ведь мир через видоискатель открывается совсем с иной стороны. Пусть кому-то мой взгляд на Санкт-Петербург покажется наивным и романтичным, но именно таким я вижу город на Неве, таким его помогает передать плёнка.
Антон Никулушкин
г. Санкт-Петербург
По результатам ваших голосов мы определим лучшие материалы и пригласим победителей на Международный медиа-форум нового поколения «Диалог культур», который пройдет в Эрмитаже.
Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.
Проект о любви к своей родной земле, о месте силы, о возвращении к истокам.
У Полины артрогрипоз — врожденное генетическое заболевание, у нее недоразвитие мышц и поражение спинного мозга. В какой-то момент у нее все получилось и спорт стал большой частью ее жизни.
Полный противоречий: в одни дни — парадный, в другие — угрюмый. Мрачный Петербург Достоевского? Какой же он образ города?
Там, где нет городского шума, рутины, проблем — только твоё единение с природой.
В Дагестане сохраняется технология приготовления урбеча: в селах открываются новые мельницы, находчивые придумывают новые вкусы, а бабушки всё так же вручную открывают абрикосовые косточки.
Булгаков отмечал, что квартирный вопрос испортил москвичей. А как к его решению подошли креативные петербуржцы?