К ДРУГИМ
НОВОСТЯМ
НА ГЛАВНУЮ

Я не волшебник, я только учусь!

В средней образовательной школе «Артека» обучаются 3600 детей, из которых 3300 — это ребята, которые приезжают по путевке и 300 — местные, начиная от Алушты до Ялты. Желающих учиться здесь намного больше: например, в первый класс настолько большой конкурс, что приходится проводить психологический отбор. В этом году из 88 желающих отобрали 30 детей.

"У нас есть диагностика готовности к обучению, — рассказывает директор школы Наталья Царькова. — Мы принимаем мотивированных ребят, формируя другой тип ученика уже в начальной школе."

Поскольку эта школа для одаренных детей, требования и к ученикам, и к педагогам, и к программе достаточно высоки. 
Стандартизированная система обучения в «Артеке» не работает — ребята приезжают со всех регионов России, поэтому в одном классе могут собраться ученики с разной подготовкой. Модульная модель преподавания же предполагает одновременное и параллельное изучение не более 2-3 дисциплин, образующих блок.


«Мы должны быть на голову выше среднестатистической школы в России, — гордо говорит замдиректора по воспитательной работе Ирина Воробьева. — Каждый день у нас происходит что-то новое, увлекательное, что вселяет в школьников любовь к учебе. И в этом большая заслуга наших учителей». 

Обучают и прививают любовь к знаниям 108 педагогов. Выражение «прививают любовь» самое точное: в этой школе всегда добавляют «при желании ребенка».

Помимо интерактивных классов школа располагает 116 гектарами парка и 4 музеями, также относящимся к образовательным средствам. Здесь программу строят так, чтобы из детей выходили практики, личности, осознающие свою ценность. Поэтому им дают знания, которые могут пригодиться в жизни. И лучшая обратная связь — это слова благодарности.

Лонгрид «Как оказаться в компании одарённых учеников?» Олеси Гончаровой по ссылке: https://iliveinrussia.ru/articles/kak-okazatsya-v-kompanii-odarennykh-uchenikov/
Конкурс «Я живу в России 2023” продолжает принимать заявки! Вы ещё можете поучаствовать! Приём работ открыт до 25 апреля. 
Подробности по ссылке: https://iliveinrussia.ru/contest/

Поделитесь этим материалом с друзьями в соцсетях:

Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.

О КОНКУРСЕ

Лучшие материалы раздела

«Я живу в России» теперь в моушн-дизайне! Большой проект открыл новое направление

В 2023 году на портале «Я живу в России» появилось новое направление «Арты» («Моушн-дизайны»). Оно открылось совсем недавно, но уже набирает популярность. В этом году «Арты» впервые будут представлены среди конкурсных форматов и у каждого участника есть отличная возможность стать первым победителем этого раздела!

День борьбы с ненормативной лексикой

Глаза – это зеркало души, а речь – отражение мышления. Бранные слова загрязняют язык, делают его более примитивным, плоским, а не эмоциональным, как считают некоторые. В день борьбы с ненормативной лексикой хотим представить историю удивительной учительницы из Подмосковья, чтобы доказать – счастливым мат не нужен!

Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями

Сегодня во всем мире отмечается день борьбы с раковыми заболеваниями. Лекарство от рака еще не придумали, но точно известно одно – процесс выздоровления, в первую очередь, зависит от настроя самого больного. Фильм Кадрии Туктамышевой посвящен всем тяжелобольным. Главная героиня - Эстелла Шильникова, и она отменяет рак.

День рождения огнетушителя: огнеборцы из Бирофельда надежно защищают 5000 сельчан

В этот день мы поздравляем всех пожарных, ведь именно для них огнетушитель становится незаменимой частью рабочего снаряжения! Лонгрид Ольги Минчаковой посвящен Сергею Абикову – начальнику пожарной части села Бирофельд, Биробиджанского района. Он расскажет о службе, долге и ответственности, от которых невозможно уйти на пенсию.

Моушн-дизайн активно развивается! Буква «Б» пополнила цифровую азбуку «Я живу в России».

«Рукописи не горят!» — заявил Михаил Афанасьевич Булгаков в романе «Мастер и Маргарита» и сделал свое творчество нетленным, вечным, наперекор судьбе и миллионам жизненных обстоятельств. Такого стойкого и талантливого человека должен знать каждый, поэтому авторский арт команды «Я живу в России» посвящается Булгакову.

Арты «Я живу в России» увековечили память Высоцкого, посвятив ему букву «В»

Владимир Высоцкий – кумир целой эпохи. Он вкладывал в песни самые сокровенные мысли, играл не только на гитаре, но и на струнах души слушателей, будучи уникальным артистом. За хриплый, проникновенный голос, русский надрыв, «правду жизни» его любил весь Советский Союз от Ташкента до Еревана. Великому барду и замечательному актеру посвящается моушн-дизайн «В».