К ДРУГИМ
НОВОСТЯМ
НА ГЛАВНУЮ

Наши «Жигули» впервые в видео-арте!

«Жигули» — поистине символ целой эпохи! Этот народный автомобиль в сознании каждого ассоциируется с Советским Союзом. А все потому, что на протяжении почти полувека Волжский Автомобильный Завод выпускал разные модификации этой машины, которые получили свое название от Жигулевских гор. Сейчас Жигули по-прежнему встречаются на улицах городов от Калининграда до Владивостока, вызывая ностальгическую или умильную улыбку.  

На данный момент насчитывается более 120 модификаций этой марки машин. Жигули, от застрельщика «копейки», до самых популярных «семерок», в свое время покорили все нынешнее постсоветское пространство, активно рекламировались за рубежом. Первая модель вышла с конвейера в 1970 году и в скором времени стало настоящей визитной карточкой советского автопрома. 

О такой машине мечтали, на такую копили, холили и лелеяли, когда становились счастливыми обладателями. Вишневые, синие, белые, палевые Жигули сначала становились украшением целого двора, а со временем превращали его в пеструю стоянку.

На Жигулях ездили на работу, в гости, на отдых. Отдельным видом отдыха и расслабления для водителей стала полировка стекол, а ремонт Жигулей превращался в подобие семейного досуга для мужской части семьи. Машина переходила из поколения в поколение и считалась символом достатка благополучия семьи.  

Посмотреть моушн «Ж»—Жигули» можно по ссылке:

https://www.iliveinrussia.ru/arts/zh/bukva-zh-zhiguli/

Поделитесь этим материалом с друзьями в соцсетях:

Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.

О КОНКУРСЕ

Лучшие материалы раздела

«Я живу в России» теперь в моушн-дизайне! Большой проект открыл новое направление

В 2023 году на портале «Я живу в России» появилось новое направление «Арты» («Моушн-дизайны»). Оно открылось совсем недавно, но уже набирает популярность. В этом году «Арты» впервые будут представлены среди конкурсных форматов и у каждого участника есть отличная возможность стать первым победителем этого раздела!

День борьбы с ненормативной лексикой

Глаза – это зеркало души, а речь – отражение мышления. Бранные слова загрязняют язык, делают его более примитивным, плоским, а не эмоциональным, как считают некоторые. В день борьбы с ненормативной лексикой хотим представить историю удивительной учительницы из Подмосковья, чтобы доказать – счастливым мат не нужен!

Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями

Сегодня во всем мире отмечается день борьбы с раковыми заболеваниями. Лекарство от рака еще не придумали, но точно известно одно – процесс выздоровления, в первую очередь, зависит от настроя самого больного. Фильм Кадрии Туктамышевой посвящен всем тяжелобольным. Главная героиня - Эстелла Шильникова, и она отменяет рак.

День рождения огнетушителя: огнеборцы из Бирофельда надежно защищают 5000 сельчан

В этот день мы поздравляем всех пожарных, ведь именно для них огнетушитель становится незаменимой частью рабочего снаряжения! Лонгрид Ольги Минчаковой посвящен Сергею Абикову – начальнику пожарной части села Бирофельд, Биробиджанского района. Он расскажет о службе, долге и ответственности, от которых невозможно уйти на пенсию.

Моушн-дизайн активно развивается! Буква «Б» пополнила цифровую азбуку «Я живу в России».

«Рукописи не горят!» — заявил Михаил Афанасьевич Булгаков в романе «Мастер и Маргарита» и сделал свое творчество нетленным, вечным, наперекор судьбе и миллионам жизненных обстоятельств. Такого стойкого и талантливого человека должен знать каждый, поэтому авторский арт команды «Я живу в России» посвящается Булгакову.

Арты «Я живу в России» увековечили память Высоцкого, посвятив ему букву «В»

Владимир Высоцкий – кумир целой эпохи. Он вкладывал в песни самые сокровенные мысли, играл не только на гитаре, но и на струнах души слушателей, будучи уникальным артистом. За хриплый, проникновенный голос, русский надрыв, «правду жизни» его любил весь Советский Союз от Ташкента до Еревана. Великому барду и замечательному актеру посвящается моушн-дизайн «В».