К ДРУГИМ
НОВОСТЯМ
НА ГЛАВНУЮ

Магаданского хрусталя мастер

Ксения Яковлева в 21 год уже признанный мастер по созданию ледяных скульптур. Несколько лет она становилась победителем творческого конкурса «Магаданский хрусталь». Но несмотря на то, что в этом году конкурс был отменен, Ксения не перестала творить, потому что делает это она не ради призов, а по велению сердца.

Ксения Яковлева за работой

«Я старалась не пропускать данный конкурс, участвовала не ради призов, а ради удовольствия. Проведение данного конкурса мне давало большую возможность познакомиться с мастерами дела, обменяться опытом, научиться у них, а самое главное – я это все делала для души. Хотя всегда понимала, что пусть моя работа недолговечна (пару месяцев и она исчезнет), но она за этот столь короткий срок сможет порадовать окружающих людей – кто-то с ней сфотографируется, кто-то покритикует, а кто-то просто остановится и, глядя на нее, улыбнется, а вот эта мимолетная улыбка и настроение прохожего, поверьте, для меня дорогого стоит», – рассказывает Ксения.

На этот раз Яковлева решила порадовать своим творчеством постояльцев Дома-интерната общего типа для престарелых и инвалидов. Это была их давняя мечта.

«Я сделала (подарила) две работы: кота и зайца – символы Нового года. В них обещали вмонтировать светодиодные лампочки, и они станут еще красивее. На создание работ у меня ушло три дня. Я думаю, что мои работы бабушкам и дедушкам пришлись по душе, ведь они были сделаны от сердца, со всей душой» - с улыбкой говорит Ксения.

Теперь любой из постояльцев, выходя на прогулку или даже глядя из окошка, каждый раз вольно-невольно улыбается ледяному котику или зайцу.

О тяге к созданию ледяных фигур, о самой запоминающейся работе, о сложностях создания таких произведений читаqnt в статье Натальи Мифтахутдиновой «Ледяное искусство» полностью по ссылке: https://iliveinrussia.ru/articles/ledyanoe-iskusstvo/

Конкурс «Я живу в России 2023» продолжается! Приглашаем всех желающих присылать свои работы до 25 апреля!

Подробнее об участи и призах по ссылке: https://iliveinrussia.ru/contest/

Поделитесь этим материалом с друзьями в соцсетях:

Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.

О КОНКУРСЕ

Лучшие материалы раздела

«Я живу в России» теперь в моушн-дизайне! Большой проект открыл новое направление

В 2023 году на портале «Я живу в России» появилось новое направление «Арты» («Моушн-дизайны»). Оно открылось совсем недавно, но уже набирает популярность. В этом году «Арты» впервые будут представлены среди конкурсных форматов и у каждого участника есть отличная возможность стать первым победителем этого раздела!

День борьбы с ненормативной лексикой

Глаза – это зеркало души, а речь – отражение мышления. Бранные слова загрязняют язык, делают его более примитивным, плоским, а не эмоциональным, как считают некоторые. В день борьбы с ненормативной лексикой хотим представить историю удивительной учительницы из Подмосковья, чтобы доказать – счастливым мат не нужен!

Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями

Сегодня во всем мире отмечается день борьбы с раковыми заболеваниями. Лекарство от рака еще не придумали, но точно известно одно – процесс выздоровления, в первую очередь, зависит от настроя самого больного. Фильм Кадрии Туктамышевой посвящен всем тяжелобольным. Главная героиня - Эстелла Шильникова, и она отменяет рак.

День рождения огнетушителя: огнеборцы из Бирофельда надежно защищают 5000 сельчан

В этот день мы поздравляем всех пожарных, ведь именно для них огнетушитель становится незаменимой частью рабочего снаряжения! Лонгрид Ольги Минчаковой посвящен Сергею Абикову – начальнику пожарной части села Бирофельд, Биробиджанского района. Он расскажет о службе, долге и ответственности, от которых невозможно уйти на пенсию.

Моушн-дизайн активно развивается! Буква «Б» пополнила цифровую азбуку «Я живу в России».

«Рукописи не горят!» — заявил Михаил Афанасьевич Булгаков в романе «Мастер и Маргарита» и сделал свое творчество нетленным, вечным, наперекор судьбе и миллионам жизненных обстоятельств. Такого стойкого и талантливого человека должен знать каждый, поэтому авторский арт команды «Я живу в России» посвящается Булгакову.

Арты «Я живу в России» увековечили память Высоцкого, посвятив ему букву «В»

Владимир Высоцкий – кумир целой эпохи. Он вкладывал в песни самые сокровенные мысли, играл не только на гитаре, но и на струнах души слушателей, будучи уникальным артистом. За хриплый, проникновенный голос, русский надрыв, «правду жизни» его любил весь Советский Союз от Ташкента до Еревана. Великому барду и замечательному актеру посвящается моушн-дизайн «В».