#МОЛОДЫЕ ЭНТУЗИАСТЫ #СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Автор столкнулась с историей Кати, когда слушала в метро по дороге с учебы подкаст “Не перебивай”. В голове прочно застряла мысль, что пора менять жизнь на 180 градусов. Четко ощущался контраст забитого уставшими людьми вагона метро и серого Питера с энергичным и колоритным описанием жизни главной героини выпуска.
Автор: Арина Матюнина
г. Санкт-Петербург
Глубинка Непала, обволакиваемая высокими горами и зелеными долинами, словно прячет в себе самые ценные сокровища природы. Буддистский монастырь, приютивший в своих стенах детей, похожих друг на друга, но непохожих на других в остальном мире. Ребята оказываются там не от счастливой жизни: кто-то остался без родителей, кого-то семья не может содержать, но для многих это своеобразный социальный лифт. Становясь монахом, непальские детишки получают возможность построить достойную религиозную карьеру и разъезжать по миру с учением буддизма. Поэтому они нуждаются в знании международного языка, английского.
Здесь начинается история Кати Демидковой, в которую сложно поверить, но можно попробовать представить.
Катя — энергичная и жизнерадостная девушка. Жила в Москве, закончила МГИМО по направлению международная журналистика. Работала в редакциях и агентствах, в совершенстве знает английский язык. Заядлая путешественница.
“ Вся жизнь из путешествий в путешествия”
Екатерина обладает самым красивым типом красоты, естественным: кудрявые русые локоны, прищуренные добрые глаза и широкая искренняя улыбка. Поступки и внешний вид этого человека будто пытаются соответствовать друг другу. Ее натуральная и светлая внешность буквально кричит о том, что московская рутинная жизнь абсолютно не для нее.
По результатам ваших голосов мы определим лучшие материалы и пригласим победителей на Международный медиа-форум нового поколения «Диалог культур», который пройдет в Эрмитаже.
Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.
Торжественное открытие XVII Медиа-Форума молодых журналистов прошло 19 мая в Государственном Эрмитаже. По традиции с вступительной речью к участникам обратился Генеральный Директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский. Рассказываем об активностях, которые подготовили организаторы Форума для участников.
Дорогие друзья!
Вы можете стать участниками XXVII Форума современной журналистики «Вся Россия-2023», который пройдет с 18 по 24 сентября 2023 года в городе Сочи.
Каждый год 8 июля празднуется День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались покровителями семьи и брака. В преддверии праздника мы собрали опубликованные на нашем портале материалы о верности, взаимопонимании и любви, прошедшей через испытания и годы.
Русский поэт Николай Алексеевич Некрасов описал русскую женщину так: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!». Слова эти были сказаны давно, но не утратили актуальность: русские женщины до сих пор могут дать фору любому мужчине. На этой странице мы собрали уже опубликованные на нашем портале истории о женщинах, доказавших, что они могут все.
С Эммой Дмитриевной автор проекта Егор Кузьмин знаком давно. Сейчас она проживает Шелковичиха. Там жил и Егор, когда был маленький, а сейчас живет его бабушка. Сначала он познакомился с Ильей Гордиевским, а тот познакомил его со своей бабушкой Людмилой Дмитриевной Кайгородовой и её сестрой Эммой Дмитриевной Голосовой, в девичестве Бирюковой, героиней этой статьи. Они сразу подружились, Егору всегда было интересно с ней разговаривать.
Однажды, когда автор проекта Егор Кузьмин был дежурным по школе и сидел на посту неподалеку от учительской, к нему подошла Тамара Григорьевна, школьный психолог, к которой он не раз обращался со своими проблемами. Она угостила Егора конфетами, и сказала, что сегодня юбилей ее семейной жизни. Она показала ученику фотографии и рассказала романтическую историю ее знакомства с мужем. Егора настолько зацепила эта история, что он решил написать о Тамаре Григорьевне, о ее жизни и работе.