К ДРУГИМ
НА ГЛАВНУЮ

Стою на планете

#АНИМАЦИЯ #ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Мультфильм создан по стихотворению бурятского поэта Намжила Нимбуева (1948-1971гг.), Писать стихи он начал с детских лет. После 7-го класса за хорошую учебу и участие в различных литературных олимпиадах был награжден путевкой во Всеюзный пионерский лагерь «Артек», откуда привез «Большую золотую медаль Артека» за победу в конкурсе авторских стихов. После окончания школы, чтобы получить необходимый трудовой стаж для поступления в институт, год работал корреспондентом в газете «Молодежь Бурятии». Затем поступил в литературный институт им. Горького в г. Москве. Большинство его произведений написаны во время учебы в институте - это стихотворения (11 тысяч строк по словам самого автора). Намжила не стало в возрасте 23 лет, он навеки остался молодым поэтом.
Ребята Школы креативных индустрий «Байкал Арт», занимающиеся в студиях Анимации и Звукорежиссуры, попытались представить как юный Намжил сочинял свои стихи и откуда черпал вдохновение для творчества. Мультфильм получился о том «из какого сора растут стихи»...

Автор: Елизавета Попова
г. Улан-Удэ

Елизавета Попова

г. Улан-Удэ

Елизавета Попова (г. Улан-Удэ)

Поделиться видео


ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА? ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НЕЕ!

По результатам ваших голосов мы определим лучшие материалы и пригласим победителей на Международный медиа-форум нового поколения «Диалог культур», который пройдет в Эрмитаже.

Поделитесь этим материалом с друзьями в соцсетях:

Хотите стать участником нашего конкурса? Присылайте свои истории о людях и коллективах из России в формате статьи, фоторепортажа или видео.

О КОНКУРСЕ

Лучшие материалы раздела

Студгородок при НГУ

У каждого есть родина. Можем ли назвать свою Альма-матер студенческой родиной? Тут мы взрослеем и получаем яркие эмоции: встреча с друзьями, преодоление жизненных трудностей, первый успех и первая любовь. Из этой идеи родилась работа "Студгородок НГУ", описывающая важное место в жизни каждого студента.

Буква "Ч" – Чукотка

Чукотка - удивительный регион, расположенный на северо-востоке России. Край обладает уникальными природными красотами и богат культурным наследием коренных народов. Так, на территории Чукотки, в районе Пегтымеля, были обнаружены уникальные каменные рисунки, которые имеют большую ценность для местных жителей.

Во сне и наяву

Студентка режиссерского факультета Баязитова Анна в своей работе изучает переходное состояние между сном и явью: «Если на закрытые глаза надавить - появляются яркие пятна, которые перетекают в образы. Что мне снится? И сон ли это?»

Шушу, Мушу и Немой

Студентка направления «Анимация» Школы дизайна НИУ ВШЭ в своем проекте рассказала о трех соседях, которые живут рядом. Левый говорит только «шушу»‎, правый только «мушу», а сосед посередине - немой. Говорящие жители домов общаются между собой, выгоняя и издеваясь над немым. Сможет ли он добиться их внимания? Фильм о разрушительном терпеливом молчании человека и о победе над токсичным окружением. Я хотела показать, что то, что человек отличается от других не делает его хуже и тем более не дает разрешение его обижать. Уникальность делает человека сильнее, даже если изначально она и кажется глупой.

Изоляция

Это история о мальчике, который вопреки неизвестной опасности, не славался и продолжал поиски людей а полностью опустевшем городе. Действия разворачиваются в типичных дворах спальных районов Петербурга. По большей части это моя личная история. Автобиогоафия непростого жизненного периода творческих метаний и одиночества. Иронично он у меня пришёлся как раз на период Самоизоляции 2020 года, которому также посвящена работа.